Главная Новости

Я играю в квиддич. А ты?

Опубликовано: 15.09.2023

Я играю в квиддич. А ты?

Странно, но я занялся спортом. А ближе всего к нему я всегда была на занятиях физкультурой, когда у меня просто не было выбора. Но добровольно пойти на тренировки в свободное время? Не до недавнего времени.

Хотя в то время я увлекался флорболом в спортзале и однажды даже играл в турнире по флорболу (накануне у нас была первая тренировка), но такой вид спорта был бы слишком нормальным. Мне тоже нравилось, когда я был в Чешском техническом университете в качестве физического упражнения она занималась скалолазанием,хотя мне так и не удалось подняться на вершину (но однажды я это сделаю!). В следующем семестре у меня была стрельба из лука, которая мне понравилась еще больше, и, имея лук, я снова начну стрелять (например, аудиторов, когда я езжу на МХДечеке в черном).

Но хоть это и менее традиционные виды спорта, они не такие уж странные, люди на этом не останавливаются, так что мне этого недостаточно. Итак, яИГРАЮ В FAMFRPALE.

Почему он такой странный?

Когда кто-то спрашивает меня, как мы летаем, у меня есть красивый ответ:Мы просто бегаем с палкой между ног.

И это действительно так. Раньше пользовались вениками, но это могло привести к травме, поэтому у нас есть пластиковые (длиной около метра-полуметра) трубы. Сначала я беспокоился о том, как с ним бегать и одновременно держать его между ног. Но потом я привык во время бега держать метлу левой рукой и выпускать ее обычно, когда мне нужно поймать мяч.

Еще часто спрашивают про Златонку, на что у меня есть еще один приятный ответ:Златонка – это шарик, который кто-то прикрепил к заднице.

Если уточнить, Златонка — это теннисные туфли в носке, которые «Владелец Златонки» носит на липучке, прикрепленной к задней части штанов. Этот парень единственный (кроме судей) на поле, у кого нет метлы и который может сделать с кетчерами практически все, что угодно. Драться с ними как хочет, разозлить их, украсть их метлы... Ну не могут они на него напасть, надо только как-то ловко и быстро его обойти и вырвать у него Златонку.

Фото моего отца/мужа/брата/сына Сэмюэля/Калеба Хамминга, играющего в компьютерные игры.

Одна подруга тогда отреагировала на это фото своим пожеланием:

Почему это выглядит так сложно?

Если вы когда-нибудь решите посмотреть матч по квиддичу, не зная правил, вы проиграли. Это действительно кажется на первый взгляд довольно сложным. Есть разные игроки, которые занимают разные позиции, и их отличают повязки на голове.

ПозицияЦвет повязкиКаким мячом они играютИх задача и их пользаСтрелок/ОхотникБелыйКамралЗабейте гол и защитите свои кольцаВратарь/вратарьЗеленыйКамралТо же, что стрелялки

Они просто не могут утомиться у своих ворот (зона вратарей) и при получении камрала соперники прекращают атаку и отходят

Отражатель/КолотушкаЧерныйБладжеры/БладжерыВыбить игроков противника (в идеале, если у них есть Камрал и они представляют угрозу)Ловец/ИскательЖелтыйГолдсмитПоймай Златовласку

Они набирают 30 очков и заканчивают матч.

Кстати, по сравнению с квиддичем в «Гарри Поттере» здесь три Хогвартса. Чтобы было честнее и интереснее. Так, например, если у противника есть оба Потлука (контроль бладжера), а у нас только один, мы стараемся отобрать у них один и при этом не потерять свой, потому что, когда стрелок с Камралом добирается до наших ворот, Бладжер — последнее сохранение.

Почему мне это так нравится?

Помимо того, что весь этот вид спорта такой красивый и странный, мне еще нравится его контактность. Любой, кто когда-либо играл со мной во флорбол или футбол, страдал от того, что я бил не по мячу, а по ногам, а иногда я случайно на них фолил. А здесь такие нападения и контакты разрешены!

Это называется захватом, в котором есть несколько правил (вы должны атаковать только человека, у которого есть мяч, спереди и только одной рукой), но практически вам разрешено сбить противника с ног. Это здорово, не так ли?

Хоть я пока и не за многое берусь (ладно, совсем нет), но мне, по крайней мере, не приходится сдерживаться. По крайней мере, пока никто не жаловался, как это делали те, кто тогда играл со мной в футбол и флорбол. Я считаю это успехом.

Это действительно официальный вид спорта?

Я не знаю точных правил, но думаю, что для того, чтобы этот вид спорта стал официальным, в нем должно быть около 300 членов, что пока не так много ни в одном штате. Но в остальном здесь есть свои официальные правила, официальные турниры и т. д.

В апреле разыгрывался Кубок Европы по квиддичу, на котором я не был, но была сборная Чехии. Потом, на рубеже июня и июля, был чемпионат мира во Флоренции, на котором я тоже не был, потому что он совпадал с Фестивалем фэнтези.

Но, по крайней мере, мы смотрели оттуда прямую трансляцию матча Чехии против Словакии. Всю неделю до этого мы планировали, где у нас будет доступ в Интернет на FF, пока в итоге мы не смотрели его из чайной, аплодируя и пытаясь узнать, кто был на поле. Мы какое-то время задавались вопросом, что произошло и кто пострадал, но в какой-то момент игра остановилась, мы увидели кого-то лежащего на земле, но они больше не хотели направлять туда камеру. (Ничего серьезного, хотя с тех пор я его не видел, но он пишет в Мессенджере, так что, по крайней мере, с пальцами у него все в порядке.). И чехи в итоге выиграли тот матч.

Позже мы также решили посмотреть финальный матч между США и Бельгией. Матч должен был начаться в 19:00, и в 19:10 мы решили, что тоже будем смотреть. Мы надеялись, что они начнут немного позже. Мы быстро нашли кого-то с мобильным интернетом, начали искать ноутбук, но мы не смогли найти техников с ноутбуками, поэтому я, наконец, пошел за своим. Было около 19:35, когда мы сели на скамейку, открыли ноутбук, нашли ссылку… и обнаружили, что все уже закончилось и США выиграли чемпионат мира.

Это неудивительно, они выиграли в полном составе. А вот Чехия заняла 15 место из 29, чем удивила весь мир. Ты тоже так гордишься?

Почему я начал играть именно сейчас?

Как ни странно, свою первую тренировку я посетил еще в 2016 году. Понятия не имею, как я узнал о квиддиче. Наверное, я видел его где-то в Интернете и просто знал о его существовании. В тот день я думал, что посмотрю, как поживает пражская команда. Я погуглил и случайно узнал, что через несколько часов у них должна быть тренировка в общежитии Страхова. Самое смешное, что я тогда жил в этих общежитиях и тренировки должны были проходить прямо перед моим блоком.

Так я прошел свое первое обучение. Через неделю должен был состояться еще один, но я извинился, сказав, что мы, вероятно, собираемся устроить школьную вечеринку. Я даже сюда не заходил. Потом было Рождество, наступил Новый год, снова тренинги... и мне было лень в них разбираться. Так что весь 2017 год мне всегда было лень приходить на тренировки.

Но, по крайней мере, я был на первом чемпионате Чехии по квиддичу.

Он проходил в ноябре и я поехал туда с нашей группой с РПГ. Нам не хотелось вставать, и когда мы приехали, у них был обеденный перерыв. Но мы хотя бы принесли им коробку десертов. Идеальное время.

Затем мы продержались еще один или два матча, а тем временем пообедали. Но тогда нам было очень холодно и мы предпочли уйти в тепло чайной комнаты. Но, вероятно, в этом году я не смогу это сделать.

Но этот турнир стал для меня затравкой, чтобы начать играть позже. Я рассказал об этом однокласснице, она обрадовалась и захотела сделать об этом отчет. На турнир она не попала, но следующие несколько месяцев я потратил на то, чтобы написать и выяснить, когда событие можно будет снять.

Фото: страница ФБ, фотографии Ондры Гуйняка по квиддичу

Итак, в апреле мы поехали в Поломи в Оломоуце снимать квиддич.

Там меня уже заставляли играть ради кадров камеры. Я был связующим звеном между квиддичем и школой. Она даже велела меня там схватить за хороший удар. Но поскольку у меня на голове была черная камера GoPro, я тогда стал вышибалой/отбивателем, и каким-то образом это запомнилось мне.

У меня также появилась энергия и решимость начать ходить туда на тренинги. Единственная проблема заключалась в том, что в апреле у меня было мало времени, иногда меня даже не было в Чехии, поэтому у меня даже не было времени ходить на тренировки. Но после ролевых игр у меня уже было время, так что с мая я наконец-то регулярно играю в квиддич. А иногда я даже кого-нибудь ударил Потлуком!

И что еще?

Если вас заинтересовала эта статья, вас больше интересует квиддич и вы из Праги, то теперь у нас каждый понедельник и среду проводятся тренировки в Летне. Следуйте за Пегасом.

Если вы из Оломоуца или Брно, подождите немного. Летом тренировок там нет, но они снова начнутся в сентябре. Но ты можешь пока посмотреть Оломоуц Оками или Брно Баншис.

Для пильзнеров тоже есть хорошие новости: у вас новая команда по квиддичу. Пльзеньский Феоникс. Они также могут порадоваться в Будейовицах, где их снова создают. Снежные люди.

В Словакии также есть команда по квиддичу, но, прежде всего, в эти выходные там соберутся многие игроки в квиддич из разных стран, потому что команда Метлатислав 2018. Для меня это первый турнир по квиддичу, и я нервничаю и боюсь, поэтому надеюсь, что не облажаюсь слишком сильно.

Я одна девушка-гик.

Я откладываю сериалы, фильмы и игры. Больше, чем мне следовало бы.

Я пишу короткие рассказы. Меньше, чем следовало бы.

Я играю в квиддич и делаю больше подобных сумасшедших вещей, чем следовало бы.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.